Bauernschrank,
Tirol/ Brixental 2. Hälfte 18. Jh., grün grundiert sowie reich ornamental und floral in Form von Blumen in Vasen und Fruchtschüsseln bemalt, zwei Türen, profilierter abnehmbarer Kranz mit Zopfleiste, Innenladen, im Zuge einer Familien- weitergabe nachdatiert "1828", bezeichnet "Joseph Maier?", 186,5 x 134 x 65 cm, Schloß, Schlüssel, schöner gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
07.01.2013 - 14:00
EUR 5,000.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 07.01.2013 - 14:00 |
Exhibition: | 29.12. - 07.01.2013 |